Глобальные тенденции, 9 апреля 2010
Похоже, рынок мобильной рекламы распространяется очень стремительно и крупные игроки не хотят упускать его из своих рук. Компания Google борется за покупку AdMob и Apple запускает свою рекламную платформу.
До нас, возможно, это дойдет не скоро, но с другой стороны, несколько месяцев назад МТС уже начинал искать себе сотрудника, который бы занялся развитием темы мобильной рекламы. «Пирог» вкусный, только, похоже, пока не удается найти достаточно эффективный способ откусить от него. Но уже и в конце прошлого года, и в начале этого года, были перспективные предложения в этой области.
В своем маркетинговом исследовании компании Gartner прогнозирует, что мобильные телефоны будут доминирующими веб-устройствами к 2013 году, опередив компьютеры в общем объеме единиц использования.
|

Об авторе
Дмитрий Подлужный – Руководитель направления проектирования интерфейсов в AGIMA, ранее UX Lead в ADV/web-engineering co., еще раньше в студии Spacebox, консультант по UX/CX в свободное время.