Личный блог Дмитрия Подлужного: о работе и около нее

It is time to take responsibility for the world we are creating

Размышления по ходу дела, 24 апреля 2020

Кажется, что слова из манифеста «THE COPENHAGEN LETTER» написанные 2017 году становятся все более актуальны. Сейчас как никогда мы близки к тому, чтобы мир изменился и будет ли это прекрасный мир с возможностями для всех или станет это миров из Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту» зависит в том числе и от дизайнеров, программистов, аналитиков,
[.....]

Кажется, что слова из манифеста «THE COPENHAGEN LETTER» написанные 2017 году становятся все более актуальны. Сейчас как никогда мы близки к тому, чтобы мир изменился и будет ли это прекрасный мир с возможностями для всех или станет это миров из Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту» зависит в том числе и от дизайнеров, программистов, аналитиков, продуктов – всех тех, кто создает цифровые продукты.

У меня нет желания призывать кого-то к ответственности. На мой взгляд, до ответственности можно только дорасти, ее нельзя надеть на себя как одежду – не будет держаться. Да и издержки могут быть велики. Поэтому призываю просто подумать над текстом манифеста.

Читайте, думайте, созавайте лучшую версию будущего https://copenhagenletter.org/.

Подлужный Дмитрий Арнольдович

Об авторе

Дмитрий Подлужный – UX дизайнер, который ищет решения на границе пользовательских потребностей, бизнес целей и технических ограничений.